Новости

В УлГУ торжественно открыли год 50-летия юридического образования в Ульяновской области

Напомним, что в 1974 году в Ульяновске открылся учебно-консультационный пункт Всесоюзного юридического заочного института, начавшего историю юридического образования в регионе. Этот центр стал кузницей высококвалифицированных юристов, подготавливая кадры для всей страны.

В 2024 году будет реализован план основных мероприятия по подготовке и празднованию этого знаменательного события. Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских было подписано распоряжение о его проведении.

В торжественном открытии года приняли участие члены Совета Ульяновского реготделения Ассоциации юристов России, профессорско -преподавательский состав госуниверситета и студенты.

🤝С приветственным словом обратился ректор Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев, высказавший признание вкладу Ульяновской области в юридическую науку.

Отметим, что именно МГЮА является продолжателем славных традиций Всесоюзного юридического заочного института (ВЮЗИ). Кроме того, прозвучали приветственные слова от представителей университетов содружества ВЮЗИ из Иркутска, Нижнего Новгорода, Самары, Краснодара и Чеченской Республики.

◼️От имени Правительства Ульяновской области заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вадим Андреев вручил выдающимся представителям юридической науки благодарственные письма Губернатора.

Также участники торжественного мероприятия приняли участие в написании Седьмого Всероссийского правового (юридического) диктанта.